Unsere Kursangebote

Wir bieten neben den selbstständigen Trainingsmöglichkeiten in unserem Studio auch vielfältige und zahlreiche Kurse an. Unsere erfahrenen und ausgebildeten Trainer freuen sich auf Ihr Interesse:

Aktueller Kursplan

PDF-Download (219,6 KiB)

Anzeige Eingrenzen

Legende

- Entspannung
- Rückenstärkung
- Herz-/Kreislauf
- Muskelkräftigung
- Entspannung/Muskelstärkung
- Kräftigung + Herz- / Kreislauf
- Rehasport
- mittleres bis starkes schwitzen
- leichtes bis mittleres schwitzen
- kein bis leichtes schwitzen
1
- Kursraum 1
2
- Kursraum 2
3
- auf der Trainingsfläche

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag

Vormittag

  • Hatha Yoga
    10:30 - 11:55
    (Entspannung)
    Johannes
    1

Montag

Mittag

  • Rehasport
    12:00 - 12:45
    (Rehasport)
    Petra
    1

Montag

Nachmittag / Abend

  • Rehasport
    16:30 - 17:15
    (Rehasport)
    Gabi
    1

  • Stretch & Relax
    20:00 - 20:25
    (Entspannung)
    Franz
    1

Dienstag

Vormittag

  • Stretch & Relax
    10:45 - 11:10
    (Entspannung)
    Franz
    1

Dienstag

Nachmittag / Abend

  • Rehasport
    17:00 - 17:45
    (Rehasport)
    Petra
    1

  • Laufgruppe
    18:00 - 18:55
    (Herz-/Kreislauf)
    Ernesto
    3

  • Step
    19:00 - 19:55
    (Kräftigung + Herz- / Kreislauf)
    Petra
    1

Mittwoch

Vormittag

  • Rehasport
    09:00 - 09:40
    (Rehasport)
    Franz
    1

  • Nordic Walking
    10:00 - 10:55
    (Herz-/Kreislauf)
    Petra
    3

  • Bauch Beine Po
    10:55 - 11:40
    (Muskelkräftigung)
    Petra
    1

Mittwoch

Mittag

  • Rehasport
    12:00 - 12:45
    (Rehasport)
    Petra
    1

Mittwoch

Nachmittag / Abend

  • Rehasport
    19:00 - 19:45
    (Rehasport)
    Franz
    1

Donnerstag

Vormittag

  • Hatha Yoga
    10:30 - 11:55
    (Entspannung)
    Johannes
    1

Donnerstag

Mittag

  • Rehasport
    12:00 - 12:45
    (Rehasport)
    Franz
    1

Donnerstag

Nachmittag / Abend

  • Rehasport
    20:00 - 20:45
    (Rehasport)
    Gabi
    1

Freitag

Vormittag

Freitag

Mittag

Freitag

Nachmittag / Abend

  • Laufgruppe
    17:00 - 17:55
    (Herz-/Kreislauf)
    Ernesto
    3

  • Rehasport
    18:00 - 18:45
    (Rehasport)
    Franz
    1